Внимание родителей!

Запись в первый класс МОУ Чепоровскую основнуюобщеобразовательную школу начинается

с 1 апреля 2024 года.

Обращаем внимание родителей (законных представителей) будущих первоклассников на возможность подать заявление о приеме на обучение как лично, так и в электронной форме на ЕПГУ по ссылке https://www.gosuslugi.ru/315492/2/info.

На 1 апреля 2024 г в первый класс имеется 10 вакантных мест.

На 2024 -2025 учебный год школа  откроет один  первый класс (10 мест).

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение для проживающих на

закрепленной территории:

1. заявление о приеме в 1 класс БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ

2. копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) или документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства;

3. копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

4.  свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документ с указанием сведений о регистрации ребенка).

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение для непроживающих на

закрепленной территории:

1. заявление о приеме в 1 класс БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ

Документы представляются родителями (законными представителями) в секретариат образовательного учреждения.

Прием в первый класс  в МОУ  Чепоровская ООШ  осуществляется на основании следующих документов:

Внимание родителям!

Ознакомьтесь со схемами движения детей в образовательное учреждение. см здесьи здесь

Информирование населения о проводимой в Ярославской области семейной политике и политике в отношении детей.

Баннер информационнго портала"Персональные данные.дети"
                                               Берегите свои персональные данные(видеоролик)

Родителям о ФГОСах

Договор с родителями

Положение о  порядке  приёма, перевода и отчисления обучающихся  в  МОУ  Чепоровская ООШ

Правила приема в образовательное учреждение

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке обработки персональных данных в образовательном учреждении

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

Порядок предоставления муниципальной услуги по  зачислению в дошкольную группу (группу кратковременного пребывания )

Оплата за содержание ребенка в группе кратковременного пребывания

Список участников мероприятия "Скажи профессии-"Да"!"

Единый телефон доверия

8 – 800 – 2000 – 122

для детей, подростков и родителей

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что Департамент образования

открыл "горячую линию", в том числе и по вопросам незаконных сборов

денежных средств в общеобразовательных организациях:

8 (4852) 31-43-45 или по e-mail: dobr@edu.yar.ru

(с пометкой в теме "незаконные сборы")

Управление образования администрации Ростовского муниципального района

По вопросам работы муниципальной системы образования, в том числе

по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных

организациях можно обратиться по телефону «горячей линии»

8 (48536) 6-86-38
или по электронной почте с пометкой в теме письма «Незаконные сборы»
                                 e-mail:edu@rostov.adm.yar.ru

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ростовского района

телефон: 8 (48536) 6-12-61

e-mail:teens@rostov.adm.yar.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовском муниципальном районе

Зуев Владимир Алексеевич
Адрес: 152155, Ярославская обл., г.Ростов, ул.Фрунзе, д.22-А  телефон: 8-915-984-17-94

Уважаемы родители! С 2011-2012 учебного года школа переходит к  электронному дневнику школьника.

Электронный дневник школьника позволит смотреть оценки своего ребенка, узнавать о его успехах, достижениях, контролировать посещаемость занятий, уточнять расписание, домашнее задание по любому из предметов учебной программы.

Цели введения Электронного Журнала и Электронного Дневника:

1. Вовлечение ребенка, педагога и родителя в образовательный процесс через новые информационные технологии

2. Повышение качества образования

3. Обеспечение соответствия его содержания (образования) и форм осуществления актуальным потребностям развития российского общества

Нормативная база организации услуги

«Предоставление  информации о текущей успеваемости обучающихся,

ведение Электронного дневника и Электронного журнала успеваемости»

Федеральный уровень:

1.РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 17.12.2009 N 1993-р, которым утвержден сводный перечень первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями.
2.Федеральный Закон №210 от 27.07.2010 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

Региональный уровень:

Постановление Правительства Ярославской области, в котором будет утвержден План перевода  услуг в электронный вид.

Уровень учреждения:

Локальные акты, регламентирующие оказание услуги в электронном виде.

Для родителей "Руководство пользователя интернет-дневником"

C 1 сентября 2018 года доступ в интернет-дневник будет осуществляться через портал госуслуг.

Инструкция по переходу.

До 1 октября 2018 года выход в интернет-дневник по старому.

Для выхода в Электронный дневник учащегося используются логин и пароль, выданные Вам на родительском собрании классным руководителем. Их необходиммо ввести в поля "логин" и "пароль" на одном из сайтов: http://gid76.ru либо http://dnevnik76.ru (сайты выводят на один и тот же ресурс)